Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.02.2012 23:00
Категория: Разное

Представители «Штокман Девелопмент АГ» приняли участие в работе 10-й ежегодной российско-норвежской нефтегазовой конференции

25-26 января 2012 года в г. Осло (Норвегия) состоялась 10-я, юбилейная российско-норвежская нефтегазовая конференция, посвященная разработке месторождений на арктическом шельфе и перспективам развития российско-норвежского сотрудничества в данной области.

В мероприятии участвовали статс-секретарь Министерства нефти и энергетики Норвегии П.Р. Хенриксен, заместитель министра природных ресурсов России Д.Г. Храмов, 240 специалистов двух стран, а также нефтяники из Канады и Гренландии, сообщает сайт «Штокман Девелопмент АГ». В ходе обсуждения затрагивались технологические, экономические и экологические проблемы разработки углеводородных ресурсов Арктики, вопросы подготовки специалистов для реализации совместных проектов.

В работе конференции приняла участие делегация «Штокман Девелопмент АГ» (ШДАГ). Начальник Департамента корпоративных отношений, Секретарь Совета директоров ШДАГ Андрей Криворотов представил доклад о текущем этапе реализации Фазы 1 комплексного освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения. В своих выступлениях о данном проекте рассказывали также представители Акционеров ШДАГ — М.Ю. Басарыгин (ОАО «Газпром») и Я.Х. Скуген («Статойл АСА»).

В рамках конференции также прошли первый форум Норвежско-российского научно-образовательного консорциума по развитию международного энергетического бизнеса (НАРЕК, англ. NAREC) и научно-практический семинар по вопросам формирования и развития нефтегазового кластера в Мурманской области. Специалисты ШДАГ приняли участие в дискуссиях экспертов на обоих мероприятиях.

СПРАВКА
Российско-норвежские нефтегазовые конференции проводятся ежегодно по инициативе Норвежской ассоциация партнеров в нефтегазовой промышленности «ИНТСОК» (INTSOK). Ассоциация «ИНТСОК» учреждена в 1997 г. национальными нефтегазовыми компаниями и правительством Норвегии и на сегодняшний день объединяет более 200 предприятий. «ИНТСОК» сотрудничает с поставщиками технологий и оборудования, а также с сервисными компаниями, оказывая содействие в оценке возможностей развития бизнеса и повышения конкурентоспособности.

В 2012 году соорганизаторами конференции выступили Министерство нефтяной промышленности и энергетики Норвегии, Министерство природных ресурсов и экологии России, Норвежский директорат нефти, Мэрия г. Осло, Союз нефтегазопромышленников России и Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина.

0181.73
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться