Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.02.2012 18:00
Категория: Транспорт
Город: Мурманск

Увеличение атобусного парка и wi-fi в салоне

Мурманчане, которые постоянно пользуются подвозными маршрутами 4Т и ЗТ, не понаслышке знают, как тяжело втиснуться в эти автобусы в час пик. Настолько эти маршруты востребованы. Но для горожан, живущих в отдаленных районах столицы Заполярья, февраль принес хорошие новости: на подвозных маршрутах 4Т и 3Т планируется заменить старые автобусы на новые, более вместительные.

Как отметили в ОАО "Электротранспорт", происходить это будет поэтапно. Для начала на маршруте 4Т ввели один новый автобус "Sprinter" производства компании "Mercedes-Benz". Руководство самого северного в мире троллейбусного предприятия месяц - полтора будет тестировать его на мурманских дорогах, а заодно знакомиться с отзывами пассажиров и водителей. Только после этого в компании примут окончательное решение о замене общественных "лошадок".

- Старые автобусы в нормальном состоянии, хотя и ездят несколько лет, - говорит генеральный директор ОАО "Электротранспорт" Сергей Коробков. - Тем не менее они нас уже не совсем устраивают. Нужно развиваться дальше в направлении качества и количества. Мы решили не закупать сразу много новых автобусов, чтобы не ошибиться. Рассматривали много моделей. Критерии отбора - отсутствие проблем с запчастями, небольшой расход топлива, хороший салон по вместимости. Нам нужно удостовериться, что машина подойдет с точки зрения качества и экономичности.

Наверняка мурманчане уже успели оценить новинку. В автобусе просторный салон, плоский пол, достаточное пространство для ног. Даже входить в транспорт станет удобнее: подножка входа низко расположена, а двери широко открываются. Да и поездки станут безопаснее, потому что сиденья оборудованы ремнями.

А в автобусах большой вместимости на маршруте № 33 (улица Орликовой - улица Свердлова) появился бесплатный Интернет. В ОАО "Электротранспорт" оценили положительный опыт в троллейбусах и решили предоставить услугу беспроводного Интернета и пассажирам автобусов. 

Автор: Нармина ГЕЙБАТОВА.

0252.44
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться