Город: Апатиты

Спортивные мероприятия в Апатитх

СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

БОКС
С 3 по 5 февраля во Дворце спорта УСЦ «Атлет» состоялся XV традиционный турнир по боксу памяти В.И. Глашкина. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из Мурманской, Псковской и Новгородской областей, из Карелии, Беларусии, Санкт-Петербурга. Апатитская команда состояла из 25 спортсменов ДЮСШ «Универсал». Павлычев Влад, Довгайло Алексей, Пономарев Григорий, Муратов Дмитрий и Чуйков Кирилл заняли первые места; Булавин Виталий, Вяткин Вадим, Балтазар Дмитрий и Аверин Александр взяли серебро, а бронзовыми призерами стали Ваулин Влад, Большаков Никита, Акимов Максим, Власовских Андрей и Литвинов Павел. По оценке технического делегата Сидоренко И.Н. турнир прошел на высоком уровне. Все спортсмены показали высокую техническую подготовку.

ПЛАВАНИЕ
3-4 февраля в г. Апатиты в плавательном бассейне УСЦ «Атлет» состоялось открытое личное Первенство города Апатиты на призы памяти тренера ДЮСШ Л.П. Абаева, в котором приняли участие 149 спортсменов из семи городов: Кировска, Оленегорска, Ковдора, Полярных Зорей, Сегежи, Кондопоги и Апатитов. Апатитская команда состояла из 50 спортсменов. По результатам многоборья Константин Голиков занял 1 место, Степанов Илья - 2 место, а Коробка Михаил –3 место. Всего в копилке пловцов в личном зачете 30 золотых, 22 серебряных и 21 бронзовая медаль.
В эстафетном плавании равных не было апатитским спортсменам. Юноши в комбинированной эстафете 4х50 метров и в эстафете вольным стилем 4х50 метров заняли 1 место, девушки в эстафете 4х50 метров вольным стилем заняли 2 место, а в комбинированной эстафете 4х50 метров - 3 место.

ВОЛЕЙБОЛ
3 - 5 февраля 2012 года в спортивном зале СОК “Наука” состоялся открытый турнир по волейболу среди мужских команд «Кубок Хибин», в котором приняли участие шесть команд из городов Апатиты, Кандалакша, Мончегорск, Кировск, Архангельск и Костомукша. В результате соревнований сборная команда города Костомукши стала обладателем Кубка Хибин, команда «Динамо ГПС-Югория» (город Кировск) на 2 месте, а наша команда, преодолев упорное сопротивление соперников из Мончегорска, заняла 3 место.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
4 февраля в г. Мурманске в Долине уюта прошли соревнования по лыжным гонкам. На дистанции 5 км классическим стилем среди женщин Терукова В. и Фомина Т. оказались сильнейшими и заняли 1 место, Синякова М. заняла 2 место. На дистанции 15 км среди мужчин Гараничев В. и Жуков С. заняли 1 место, а Трушнин Петр - 3 место.

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

ЛЫЖНЯ РОССИИ ЗОВЕТ!
12 февраля 2012 года на лыжных трассах УСЦ «Атлет» (Малый лыжный стадион, ул. Победы, 4) состоится массовый лыжный праздник в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России» и региональных – «Лыжня Кольского Заполярья».
В программе мероприятия:
• 11.00 – Лично-командная гонка ветеранов памяти А.А. Белова.
Женщины 5 км (правая), Мужчины 10 км (правая 5 км + левая 5 км). Возраст от 30 лет и старше. Старт по гандикапу. Стиль классический.
• 11.40 – VIP-гонка (руководителей).
Участвуют: руководители и заместители руководителей органов местного самоуправления, городских предприятий, учреждений и организаций, руководители и заместители руководителей отделов, цехов, участков, секторов, депутаты Совета депутатов города Апатиты. Именные заявки на участие – в Спорткомитет до 9 февраля. Предстартовая регистрация с 11.00 до 11.30 во Дворце спорта УСЦ «Атлет». Дистанция 2014 м. Старт общий. Стиль классический.
• 12.00 – Конкурс «Лыжня зовет!» (1-й этап).
Участвуют все желающие, не имеющие противопоказаний по здоровью. Дистанции на выбор: 5, 8, 10 или 13 км в зависимости от прохождения, соответственно, от одного до четырех контрольных пунктов. Предстартовая регистрация участников с 11.30 до 12.00 организованными группами в присутствии представителя команды. Старт общий в 12.00. Общий лимит времени 2 часа. Время прохождения не фиксируется. Финиш регистрируется до 14.00. Трасса проходит по освещенной лыжне до Большого лыжного стадиона (КП-1), далее до ближнего родника у горки «верблюд» (КП-2) и обратно, по «Дороге жизни» до ее поворота направо (КП-3) и до дальнего родника (КП-4) и обратно. На КП-1 – горячий чай, на финише сладкий приз.
Заявки на участие подаются в Спорткомитет до 9 февраля. Форма заявки – на сайте https://www.skitown.ru. Контактный тел. 7-51-41.

БАСКЕТБОЛ
С 10 по 12 февраля в Мончегорске пойдет турнир по баскетболу среди ветеранов памяти Г.П. Александрова. В турнире примет участие наша команда составом из 14 спортсменов – ветеранов.

ХОККЕЙ
12 февраля в городе Кировске начнется финальный тур Чемпионата области по хоккею. Местная команда примет сборную команду ХК «Апатиты». Начало матча в 14:00.

Источник: Комитет по ФКСиТ Администрации г. Апатиты.