Категория: Спорт

Спортивные новости

Администрация муниципального образования городское поселение Кандалакша опубликовала даные по спортивным мероприятиям области.

Настольный теннис

На протяжении двух дней 11-12 февраля в большом зале «Дворца спорта» проходил чемпионат Мурманской области по настольному теннису среди ветеранов. Участие в соревнованиях приняло более 40 спортсменов из разных городов Мурманской области. Абсолютным победителем соревнований стал Юрий Капров из города Мончегорска. Лучшим из кандалакшских спортсменов стал Тимур Аблоев занявший второе место в своей возрастной группе. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области и памятными призами администрации города.

Натурбан

С 8 по 10 февраля в г. Новоуральске (Свердловская обл.) прошли Первенство и Чемпионат России по натурбану. В обоих соревнованиях основными претендентами на награды были кандалакшские саночники. Так в чемпионате России в заездах среди мужчин победу одержал Александр Егоров, второе место Станислав Ковшик, немного не хватило Юрию Талых, он стал 4. В заездах среди женщин Екатерина Лаврентьева стала чемпионкой в шестнадцатый раз, Светлана Жаравина заняла третье место. В заездах двухместных экипажей весь пьедестал заняли воспитанники СДЮСШОР 1м- Павел Поршнев – Иван Лазарев, 2 место Александр Егоров – Петр Попов, 3 место Станислав Ковшик – Иван Родин.

В Первенстве России, где участвовали более молодые спортсмены, у юниорок выиграла Любовь Старикова, 2 м – Дарья Малеева. В заездах у юниоров серебряную медаль завоевал Алексей Мартьянов. Среди двухместных экипажей первое место завоевали Павел Силин – Илья Тарасов, 3 м Егор Дорофеев – Виктор Захарченко.

Лыжные гонки

12 февраля на левом берегу р. Нива прошел старт XXX Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2012». Более 150 любителей лыжных гонок, спортсменов, воспитанников ДЮСШ приняло участие в состяханиях. Участникам, в зависимости от возраста и мастерства, предстояло пройти разные дистанции от 1,2 до 10 км. На финише практически все спортсмены получили на память стартовый нагрудный номер и сувенирную шапочку предоставленные Комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области.