Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.02.2012 13:33
Категория: Культура
Город: Кировск

Новости ЦДТ «Хибины»

Официальный сайт органов местного самоуправления города Кировска Мурманской области опубликовал список культурных мероприятний на ближайшее время.

С 14 по 27 февраля в фойе ЦДТ «Хибины» работает выставка детского рисунка «Февральские вьюги». В выставке приняли участие воспитанники дошкольных и общеобразовательных учреждений города. Тема работ разнообразна, изображение природы и природных явлений, животный мир. Посетить выставку можно с 11.00 до 18.00 ежедневно, в субботу и воскресенье выставка будет работать с 12.00 до 16.00 часов.

18 февраля 2012 года в 14.00 часов в актовом зале ЦДТ «Хибины» пройдет городской конкурс «Маленький принц» В городском конкурсе принимают участие мальчики в возрасте 5-6 лет. Мальчики проявят свои таланты и совместно с родителями покажут:

- выход «Первое впечатление» тема «Сказочная страна детства».

Сказочный костюм, выход с элементами постановки, возможна театрализация.

- выход «Мой мир». Ребенок представляет свои возможности и увлечения, в форме творческого номера. Вокал, танец, музыка, возможны любые жанры и проявления, участие родителей приветствуется.

- финальный выход «Балл - дресс». Выход конкурсантов в вечерних костюмах, приглашение девочки на танец и сам танец непосредственно.

Первый организационный сбор участников состоится 15 февраля в 17.00 часов в актовом зале ЦДТ «Хибины».

10 февраля 2012 года прошел городской конкурс чтецов «У Лукоморья». Конкурс приурочен ко Дню памяти выдающегося поэта, направлен на популяризацию литературного наследия А.С. Пушкина и продвижение в обществе идей престижа чтения, значимости общечеловеческих ценностей.

В нем приняли участие учащиеся образовательных учреждений в возрасте 7-14 лет.

Победителями в городском конкурсе чтецов «У Лукоморья» стали:

Возрастная категория 7- 8 лет:

Лазарев Леонид МСОШ № 5 - 1 место;

Лапухова Софья МСОШ № 7 - 2 место;

Серов Егор «Хибинская гимназия» - 3 место.

Возрастная категория 9-10 лет:

Егорова Марина МСОШ № 7 - 1 место;

Лопатина Милана МСОШ № 7 - 2 место;

Рюнина Александра «Хибинская гимназия» - 3 место.

Осипов Андрей МСОШ № 2 – специальный приз.

Возрастная категория 11-14 лет:

Саленик Лиза МСОШ № 5 - 1 место;

Воронцов Кирилл МСОШ № 7 - 2 место;

Муравьев Максим МСОШ № 7 - 3 место;

15 февраля в 15.30 в актовом зале ЦДТ состоится очередная игра городской Премьер-лиги «Что?Где?Когда?» для уч-ся 5-9 классов.

Второй этап городского конкурса «Ученик года-2012» состоится в гостиной ЦДТ «Хибины» 16 февраля в 16 часов. Участники предложат свои научные доклады на различные темы.

17 февраля отмечается День спонтанного проявления доброты, в связи с этим событием, «Школьный актив города» организует акцию «Из рук в лапы» в поддержку Апатитского приюта бездомных животных. Все, кто неравнодушен к этой проблеме с 14 по 22 февраля с 10 до 17 часов, могут принести: корм, амуницию (ошейники, комбинезоны и т.п.), лекарственные препараты по адресу пр. Ленина, д.5. Обращаться к педагогу-организатору Шишову Сергею Александровичу, тел 544-85.

С 20 по 24 февраля в период зимних каникул ЦДТ «Хибины» предлагает классным руководителям 1-4 классов на базе ОУ принять участие в игровой программе «Военные Сборы», посвящённой Дню защитника Отечества. Заявки на организацию мероприятия принимаются в любой форме в ЦДТ «Хибины» до 17 февраля по тел: 54-485- Павлова Ольга Владимировна.

12 февраля состоялся 2-ой городской фотокросс «Love is...» для учащихся школ города, посвященный Дню Святого Валентина. Победителями стала команда «Выше плинтуса» (МБОУ «СОШ №5»), оргкомитетом было принято решение присудить специальную номинацию «Противоположности притягиваются» команде «Северное сияние» (МБОУ «СОШ №5»).

Приглашаем всех желающих посетить мастер-класс «Искусство фотографии» от Анны Лазаревой. Мастер – класс проводится 18 февраля в 16.00 часов в актовом зале ЦДТ «Хибины».

Напоминаем, что 17 февраля в 16.00 в Кировском Дворце культуры состоится мероприятие, посвященного Дню молодого избирателя. В мероприятии принимают участие команды общеобразовательных услуг и общественных объединений.

14 февраля состоялась городская олимпиада по английскому языку среди учащихся 3-4 классов. Итоги олимпиады таковы:

I место – Лобачев Никита, учащийся школы № 7;

II место – Иванова Анастасия, учащаяся Хибинской гимназии;

III место – Орлова Екатерина, учащаяся Хибинской гимназии.

0300.86
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться