Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.02.2012 13:48
Категория: Разное

Программа «Доступная среда на 2013-2014 годы»

Для разработки муниципальной долгосрочной целевой программы «Доступная среда на 2013-2014 годы» в администрации Кандалакшского района создана рабочая группа, сообщанет  Официальный сайт администрации муниципального образования Кандалакшский район. Главной ее целью будет изучение положительного опыта по реализации мероприятий для маломобильных групп населения и определения конкретных задач, которые будут реализованы в рамках этой программы.

В состав рабочей группы кроме специалистов администрации вошли представители центра занятости населения, центральной районной больницы, комплексного центра обслуживания населения, специальной коррекционной школы-интернат, ДЮЦ «Ровесник», общественности.

В ходе заседания участники рассмотрели положения федеральной и областной программ о доступной среде, обсудили проблемы и поделились ближайшими планами работы с гражданами, имеющими ограничения по состоянию здоровья. Замкнутость, недостаток общения и отсутствие возможности быть полезными обществу - это те преграды, которые в первую очередь необходимо преодолевать людям, относящимся к маломобильной группе населения.

По итогам совещания принято решение о создании единого плана, в котором будут определены не только сроки, мероприятия и существующие проблемы, а также источники финансирования.

0168.31
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться