Забыли пароль?
Русский English

События

Начало:      26.02.2012 18:00
Окончание: 26.02.2012 21:00
Категория: Культура
Город: Мурманск

SAMOVAЯTEATERET представляет новый проект «Радио Баренц 111»

«СамоварТеатр» - обновленный актуальный политический современный театр с музыкой собственного написания, яркий представитель современного норвежского сценического искусства. В феврале 2012 театр представляет свой новый многоязычный проект. Путешествие начинается как документальный фильм и заканчивается сюрреалистической фантастикой в сопровождении танцев и музыки актеров Баренцева региона. Премьерный показ состоялся 5 февраля в Киркенесе, в рамках большого культурного фестиваля Баренцева-региона – Баренц-спектакль. Спектакль планируют показать также в Тромсё, Осло, Петрозаводске, Санкт-Петербурге, Мурманске и Архангельске.

В Мурманске премьера «Радио Баренц 111» состоится в ДК «Лапландия»,  26 февраля в 18:00.

20 летний опыт работы театра Самовар в Баренцевом регионе, в сочетании с мастерством драматурга и режиссера Ф. Аарфлот, музыканта и композитора Юхан Сара, режиссера кино Сергея Жигальцова и букета норвежских, шведских, российских и датских актеров, сделали новый проект ничем иным как большим театральным событием.

«Радио Баренц 111» – это история о приграничной радиостанции, которая ведет вещание на 5 языках. С юмором и бесконечной теплотой описываются различные характеры, сражающиеся – каждый по-своему  - за  свою мечту, и совсем неожиданным образом достигающие своей цели. Фильм, музыка, текст, пластика - все это равнозначные и несущие элементы представления, придающие «Радио Баренц 111» совершенно уникальную форму. Впервые Вы сможете познакомиться с Баренцевым регионом посредством путевых заметок и прямого эфира со сцены.

Спектакль создан при поддержке программы «БаренцКульт», а также Финнмарк Фюлкескоммуне, Сёр-Варангер коммуне, Департамента Культуры, СпареБанк 1-Север Норвегии и Саамского парламента.

Что: «Радио Баренц 111»

Где: Мурманск, в ДК «Лапландия»

Когда: 26 февраля в 18:00.

0166.74
1
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться