Забыли пароль?
Русский English

Новости

05.03.2012 17:12

Для Заполярья избрание В.Путина на должность президента РФ – очень важное событие

С избранием Владимира Путина президентом РФ Заполярье получило уверенность в том, что все намеченные планы и крупнейшие инвестиционные проекты будут воплощены в жизнь, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. Такое мнение высказал губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко в ходе пресс-конференции в понедельник.

"Для Мурманской области избрание В.Путина на должность президента Российской Федерации – очень важное событие, означающее преемственность взятого нами курса. Это курс на масштабные прорывные проекты, обеспечивающие поступательные социально-экономические преобразования в регионе", – сказал Д.Дмитриенко.

По его словам, сегодня Север для России – это территория государственных интересов, и Мурманской области отведено в ней ключевое значение. "Хочу еще раз напомнить, что именно Владимир Путин определил нашему региону роль локомотива развития Арктики и сделал многое для ее реализации", – сказал глава региона.

Д.Дмитриенко выразил уверенность, что реализация намеченных инвестпроектов позволит Мурманской области использовать свой высокий потенциал и превратиться из дотационного региона в сильный регион-донор.

"Нашими приоритетными задачами по-прежнему будут работа над увеличением доходной части бюджета, реализация масштабных инвестиционных и инфраструктурных проектов, модернизация всех важнейших сфер – здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства. Все эти задачи подчинены одной главной цели – улучшению качества жизни каждого северянина", – добавил Д.Дмитриенко.

Оценивая итоги прошедших выборов президента РФ, глава Заполярья отметил, что жители области достойно сдали ответственный экзамен на гражданскую зрелость. Явка избирателей в день голосования в целом по региону превысила 60%. "Это высокий показатель, который подтверждает стремление наших земляков в важные для страны моменты не оставаться в стороне, активно участвовать в принятии судьбоносных решений", – сказал он.

Губернатор выразил благодарность всем жителям Мурманской области, которые вчера, отложив свои личные дела, пришли на избирательные участки. "Каждый северянин выполнил свой гражданский долг, вне зависимости от предпочтений, а выбирать, напомню, пришлось из пяти претендентов, представлявших разные политические силы", – добавил он.

Д.Дмитриенко отметил, что прошедшие выборы прошли в спокойной обстановке: "Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции предотвращено несколько провокаций, серьезных нарушений выявлено не было".

"Впервые в истории избирательных кампаний за ходом голосования и подсчетом голосов в реальном времени в Интернете мог следить любой желающий. Благодаря установленным на избирательных участках веб-камерам и сайту webvybory2012.ru этой возможностью воспользовались более 15 тысяч жителей Мурманской области", – сказал глава региона.

Напомним, системами видеотрансляции было оборудовано 396 из 453 избирательных участков Мурманской области. Трансляция в день выборов прошла без существенных сбоев. Власти всех уровней сделали все возможное, чтобы голосование было максимально прозрачным и открытыми.

Д.Дмитриенко призвал все политические силы к конструктивному взаимодействию, которое "бесценно для нас в этот важный для региона период".

0237.4
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться