05.03.2012 17:25
Категория: Спорт

Новости спорта

Новый рекорд Лаврентьевой

В Умхаузене (Австрия) завершился шестой финальный этап Кубка мира по натурбану. Одержав шестую победу в сезоне, почетный трофей в соревнованиях женщин на одноместных санях завоевала кандалакшанка Екатерина Лаврентьева. Это новый рекорд завоеванных титулов нашей спортсменки. "Хрустальный глобус" воспитанница Андрея Кныра завоевывает в девятый (!) раз. Другая спортсменка из Кандалакши Людмила Аксененко заняла седьмое место в общем зачете.

Среди мужских экипажей-двоек обладателями почетного трофея стали 28-летние саночники из Кандалакши Павел Поршнев и Иван Лазарев. Наши спортсмены выиграли на последнем этапе у основных преследователей итальянцев Патрика Пиньетера и Флориана Клары 15 сотых секунды.

Кубок мира по натурбану Поршнев и Лазарев завоевали в третий раз в карьере. До этого кандалакшане становились обладателями "Хрустального глобуса" в сезонах 2002/2003 и 2003/2004 годов.

В состязаниях мужчин на одноместных санях Кубок мира выиграл итальянец Патрик Пиньетер, как и Лаврентьева выигравший шесть стартов из шести. Лучшим из наших спортсменов стал Станислав Ковшик, у него седьмая сумма баллов.

В Кубке наций сборная России заняла третье место – 2624 очка. Победили итальянцы – 4493, второе место у саночников Австрии – 3601.

… 8. Станислав Ковшик / Иван Родин (Россия) – 233

9. Александр Егоров / Петр Попов (Россия) – 216.

Первое "золото" на ветеранском первенстве мира

В Обервизентале (Германия) накануне началось первенство мира по лыжным гонкам среди ветеранов. В первый день соревнований состоялись гонки с общего старта классическим стилем. Первую медаль среди спортсменов Мурманской области, представляющих сборную России, завоевал Павел Трубецкой из Апатитов. Он стал лучшим на дистанции 15 километров. Ближайшего преследователя Марко Руаро из Италии он опередил на 1 минуту 25,2 секунды.

Источник: Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.