Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.03.2012 20:02
Категория: Культура
Город: Кировск

Новости культуры Кировска

Центральная городская библиотека им. А.М. Горького г. Кировска (г.Кировск, пр. Ленина, д. 15) и Храм Спаса Нерукотворенного Образа Иисуса Христа города Кировска с 11 по 15 марта 2012 года приглашают жителей и гостей города на Дни православной книги. 11 марта в 16.00 состоится открытие Дней православной книги и выставки духовной литературы «Православная книга», предоставленной Храмом Спаса Нерукотворенного Образа Иисуса Христа города Кировска. В остальные дни пройдут беседы по православию, мастер-класс по изготовлению подарков к Пасхе, встреча с настоятелем Кировского храма отцом Михаилом. С более подробной информацией о Днях можно ознакомиться на информационных стендах в библиотеках города, на сайте библиотечной системы г. Кировска: www.bibliokirovsk.ru или по телефону: (815-31) 54-520. С выставкой духовной литературы можно ознакомиться до 15 марта в часы работы библиотеки (11 марта с 11.00 до 18.00, 12-15 марта с 11.00 до 19.00). Принимаются коллективные заявки на проведение бесед по православию, телефон: (815-31) 5-45-20.

7 марта в 16:00 на радио «Хибинский вестник» выйдет очередная передача из цикла «БиблиоКировск» - совместного проекта библиотечной системы города Кировска и радио «Хибинский вестник» на «Серебряном дожде». Тема передачи: женский праздник 8 марта. Контактный телефон: (815-31) 54-520.

С 4 марта в публичном центре правовой информации центральной городской библиотеки им. А.М. Горького г. Кировска (пр. Ленина, д. 15) возобновлены бесплатные юридические консультации студентов Кольского филиала Петрозаводского государственного университета кафедры «Юриспруденция». Студенты ответят на вопросы по гражданскому, семейному, трудовому, жилищному и административному праву, помогут в составлении жалоб, исковых заявлений, писем. Студенты принимают до 6 мая каждое воскресенье с 12:00 до 15:00. Контактный телефон: (815-31) 54-634.

Мир женщин велик и многогранен. Трудно назвать ту область, в которой бы не попробовали свои силы и не преуспели женщины. На абонементе ЦГБ им. М. Горького г. Кировска открылась выставка «Избранницы судьбы». Она посвящена международному женскому дню и повествует о женщинах, чья жизнь и деятельность оставила глубокий след в вехах истории. Здесь вы узнаете о самых известных женщинах мира, о великих женщинах, чьи имена остались в людской памяти. От амазонок до современных политических деятелей, от цариц до революционерок. Истории женщин разные, необычные и увлекательные. Посетить выставку можно до 31 марта в часы работы библиотеки (11 марта с 11.00 до 18.00, 12-15 марта с 11.00 до 19.00). Контактный телефон: (815-31) 96-321.

В преддверии весны и праздника женского очарования в городской детской библиотеке г. Кировска (ул. Кондрикова, д. 3а) открылась выставка «Вышитое настроение». Авторы работ – давние друзья детской библиотеки. Все желающие смогут полюбоваться замечательными сюжетами, созданными нитками и бисером и подарить себе радость и весеннее настроение. Посетить выставку можно до 1 апреля в часы работы библиотеки (понедельник - пятница с 11.00 до 18.00, суббота с 11.00 до 17.00, воскресенье - выходной). Контактный телефон: (815-31) 54-420.

Книжный фонд библиотеки-филиала № 4 н.п. Коашва насчитывает немало литературы о женщинах и для женщин, поэтому к любимому празднику, женскому дню, началу весны здесь оформлена большая, состоящая из нескольких разделов, книжно-журнальная выставка « Ее Величество Женщина». Первый раздел этой выставки « Женские истории в истории» - знакомит нас с судьбами знаменитых женщин: правительниц, писателей и поэтов, актрис, балерин. Второй раздел: «Неслабый пол» о том, как в наше сложное время сделать карьеру, как совместить работу и семью, как правильно составить бюджет семьи. И третий раздел «Женские слабости» раскрывает тему моды и стиля, красоты и здоровья. Здесь все для женщины: от кулинарных рецептов и секретов диет знаменитостей до советов профессионалов о женском здоровье и красоте. Контактный телефон: (815-31) 92-304.

Информация Детской школы искусств имени А.С. Розанова

24 февраля 2012 года в «Детской музыкальной школе» города Мончегорска состоялся открытый городской конкурс электроакустической музыки «Музыка. Компьютер. Синтезатор». «ДШИ № 1 им. А.С. Розанова» представляли учащиеся эстетического и эстрадно-джазового отделения.

Дипломы III степени завоевали:

Инструментальный ансамбль «Потешки» в составе:

Арины Добровольской (домра), преподаватель Масленникова Вера Васильевна,

Григория Шумского (балалайка), преподаватель Масленникова Вера Васильевна,

Елизаветы Саленик (синтезатор), преподаватель Гаранина Татьяна Владимировна,

Инструментальный ансамбль «Веселые ребята» в составе:

Семена Баркова (скрипка), преподаватель Галаева Анжелина Ирековна,

Владислава Шмелева (фортепиано), преподаватель Гаранина Татьяна Владимировна,

Елизаветы Саленик (синтезатор), преподаватель Гаранина Татьяна Владимировна,

Эстрадный ансамбль «Гармония» награжден грамотой за выразительное исполнение пьесы «Pretty Women».

4 марта 2012 года в «Детской музыкальной школе» города Апатиты состоялся I открытый городской конкурс исполнительского мастерства учащихся народных отделений ДМШ и ДШИ «Наигрыш». «ДШИ №1 им. А.С. Розанова» представляли трое учащихся музыкального отделения.

В младшей возрастной группе Диплом II степени завоевал Михаил Кричигин– 4/7 класс аккордеона (преподаватель Громова Галина Николаевна).

В средней возрастной группе Диплом I степени завоевал Семен Кричигин– 6/7 класс аккордеона (преподаватель Громова Галина Николаевна).

В старшей возрастной группе Диплом I степени завоевал Иван Бирюков– 7/7 класс гитары (преподаватель Губайдуллин Рашит Зайнуллович).

11 марта 2012 года в «ДШИ № 1 им. А.С. Розанова» состоится VIII открытый городской конкурс пианистов по классу фортепианного ансамбля и аккомпанемента «Парафраз», проходящий в рамках открытого городского фестиваля детского и юношеского творчества «Аленький цветочек» и приуроченный 80-летию «ДШИ № 1 им. А.С. Розанова». В качестве председателя жюри приглашен преподаватель фортепианного отделения Мурманского колледжа искусств – Богословская Нина Константиновна.

В конкурсе примут участие более 50 участников из 12 школ искусств и музыкальных школ Мурманской области – из городов Североморск, Снежногорск, Африканда, Апатиты, Полярные Зори, Корзуново, Мурманск, Оленегорск, Кола, Росляково, Гаджиево. Начало конкурсных прослушиваний в 10.30 в концертном зале школы. Контактный телефон: (815-31) 91-950.

Информация Центра народного творчества и досуга

3 марта 2012 года в «Центре народного творчества и досуга» состоялось торжественное закрытие второго детского фестиваля снежных скульптур «Снеговичок- 2012». В этом году участие в фестивале приняло 15 команд – это воспитанники детских садов, их родители и воспитатели, учащиеся кировских школ.

Конкурс проходил по двум номинациям: «Снежная скульптура или композиция», дефиле «Модный Снеговик». Победителями фестиваля стали:

Номинация «Снежная скульптура или композиция»:

1 место: команда МБОУ «СОШ № 7 г. Кировска» «Смешарики»,

2 место: команда МБДОУ № 5 г. Кировска «Маленькие креативчики»,

3 место: команда МБДОУ № 36 г. Кировска «Снежинка»,

В номинации: Дефиле - «Модный Снеговик» победу разделили две команды:

МБДОУ № 5 «Маленькие креативчики», МБДОУ № 36 «Снежинка».

Победители и участники фестиваля получили подарки и памятные сувениры.

Контактный телефон: (815-31) 55-714.

По информации МКУК «Управление культуры города Кировска».

0445.06
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться