Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.03.2012 14:05
Категория: Культура

В честь работников культуры в Североморске

Сегодня в администрации Североморска состоялся торжественный прием работников культуры в честь их профессионального праздника, сообщает Администрация муниципального образования ЗАТО г.Североморск. Глава ЗАТО Александр Абрамов и Глава администрации Виталий Волошин поздравили виновников торжества с праздником и вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма одним из лучших представителей культурного сообщества флотской столицы. Это - преподаватели Детской музыкальной школы им.Э.С.Пастернак Екатерина Бурнатова и Елена Подоровская, преподаватель ДШИ п.Сафоново Елена Полякова, заведующая сафоновской городской библиотекой Марина Безвесельная и заведующая библиотекой №2 Татьяна Михайлова. Концертмейстер ДМШ им.Э.С.Пастернак Татьяна Григорович удостоена благодарственного письма Комитета по культуре и искусству Мурманской области.

Руководители города пожелали всем творческим людям в первую очередь творческих успехов, поблагодарили за большой вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения, просветительскую работу, высокую личную ответственность. Глава администрации Виталий Волошин отметил, что Североморск по праву называется столицей Северного флота, но еще наш город "в полной мере можно именовать культурной столицей, и многим городам Мурманской области есть чему поучиться у наших учреждений культуры".

День работника культуры в Североморске отмечают торжественно, и сегодня, в 16.00 во Дворце культуры «Строитель» начнется традиционный городской праздничный вечер, посвященный этому профессиональному празднику. В программе: поздравления от руководителей города и флота, небольшое творческое представление, подготовленное коллективом ДК, и в качестве подарка от города - концерт группы «КВАТРО». Этот коллектив создан в 2003 году выпускниками академии хорового искусства А.В. Свешникова, и на сегодня считается одним из перспективных музыкальных коллективов на российской эстраде.

Сегодняшние мероприятия открывают традиционные Дни культуры, которые проводятся в Североморске уже пятый раз. До 27 апреля - именно в этот день состоится официальное подведение итогов творческого марафона - жителей Североморска и гостей флотской столицы ждет много интересных встреч - это неделя детской книги, разножанровые фестивали, в том числе и полюбившийся североморцам фестиваль авторской песни «Весна над Ваенгой», тематические конкурсы, выставки и творческие состязания по истории города.

0265.48
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться