Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.03.2012 14:38
Категория: Разное

Учения спасателейт в Мончегорске

27 и 28 марта согласно приказу Главного управления МЧС России по Мурманской области, Правительства Мурманской области и Областного Управления ГОЧС в нашем городе впервые будут проходить учебные сборы спасателей Мурманской области.

Полное наименование мероприятия: тактико-специальное учение с личным составом аварийно-спасательных служб по теме «Проведение поисково-спасательных работ, в сложных погодных условиях Заполярья, потерявшихся людей в тундре» на территории Мончегорского района. В учениях будут принимать участие поисково-спасательные отряды городов области, в том числе из Мурманска, Мончегорска, Александровска, Заозерска, Видяево.

Учения будут проводиться в шесть этапов, которые предусматривают сбор отрядов в нашем городе, передвижение к месту спасательных работ, организацию полевого лагеря, пункта приема пострадавших и отработку навыков выживания в сложных погодных условиях, проведение спасательных работ в ночное время и организацию ночлега личного состава в зимних условиях. Подведение итогов учения состоится 28 марта на месте проведения шестого этапа.

Руководителем учения назначен представитель Главного управления МЧС России по Мурманской области, полковник Коломичев Андрей Анатольевич.

Автор: Наталья Смелкова

0165.04
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться