Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.03.2012 14:08
Категория: Разное
Город: Кировск

Информация Туристско-информационного центра Кировска

Визит представителей университетов Финляндии в г.Кировск

14 марта в отделе ТИЦ г.Кировска состоялась встреча представителей университетов г.Рованиеми и Кеми-Торнио с сотрудниками ТИЦ. В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с развитием туризма в городе Кировске, текущих и планируемых совместных проектах в области туризма. Делегация посетила достопримечательности города. Были организованы экскурсия в минералогический музей, ЭТЦ «Снежная деревня». Эта встреча была проведена в рамках посещения представителями Финляндии Мурманской области.

Туристская выставка «Интурмаркет-2012»

С 17 по 20 марта 2012 года в международном выставочном комплексе «Крокус-Экспо» в г. Москва прошла седьмая Международная специализированная туристическая выставка «Интурмаркет-2012». Это национальная туристская выставка России, которая проводится при поддержке Федерального Агентства по туризму, Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, Правительства РФ. Особенностью выставки является ее ориентированность на всесторонний показ туристических возможностей и инвестиционной привлекательности регионов России, а также продвижение отечественного туристического продукта.

В выставке приняли участие представители Российских регионов (органы управления и все ведущие туроператоры) и иностранные туристские компании. Уже в пятый раз была представлена комплексная экспозиция предприятий туриндустрии Мурманской области. В этом году на комплексной экспозиции были представлены туристические продукты Кольского полуострова, реализуемые в муниципальных образованиях региона: г. Кировск, г. Мончегорск, Терский район, Кандалакшский район и др. Участие в выставке призвано способствовать повышению конкурентоспособности региона, развитию туристского рынка и увеличению потенциала отрасли в целом.

Заседание комитета по экологии и охране окружающей среды Мурманской областной думы

20 марта в г. Мурманске состоялось расширенное заседание Комитета Мурманской областной Думы по экологии и охране окружающей среды. Основным вопросом было создание на территории Мурманской области национального парка «Хибины». Создание парка включено одним из мероприятий в Концепцию развития системы особо охраняемых природных территорий федерального значения на период до 2020 года согласно распоряжению Правительства РФ от 22 декабря 2011 года. Основные участники заседания были представители администраций городов Апатиты и Кировск, предприятий-недропользователей, турфирм, общественных организаций, комитетов правительств области.

Итоги заседания:

Создание рабочей группы при Комитете по экологии и охране окружающей среды из всех заинтересованных сторон;

Принятие решения о резервировании территории под будущий национальный парк в 2012 году.

По информации отдела «Туристско-информационный центр» администрации г.Кировска.

0340.69
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться