Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.04.2012 15:36
Категория: ЖКХ
Город: Мурманск

Прокуроры обратились в суд с исками к управляющим компаниям, не надлежащим образом исполняющим свои обязанности по обслуживанию

Прокурорами городов и районов области в связи с участившимися случаями травматизма граждан на улицах в марте 2012 года была проведена внеплановая проверка соблюдения жилищного законодательства в сфере обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан.

Нарушения в деятельности управляющих компаний, ненадлежащим образом выполняющих обязанности по очистке крыш домов от сосулек и наледи, были выявлены прокурорами повсеместно.

По результатам проверки в суды направлено 56 исков в интересах граждан о возложении на управляющие компании и товарищества собственников жилья обязанности очистить кровли многоквартирных домов от наледи и сосулек.

Кроме того, прокурором г.Апатиты по результатам проверки в суд было направлено 5 исков о возложении обязанности на ООО «Первая управляющая» и ООО «УК «Апатиты-Комфорт» провести обследование безопорных козырьков над входами в подъезды жилых домов, установить уровень физического износа указанных конструктивных элементов и, при наличии дефектов, влекущих нарушение их целостности и прочности, принять меры для укрепления конструктивных элементов.

С аналогичными требованиями обратился в суд и прокурор Кольского района, которым было направлено 2 иска к управляющим компаниям.

0217.82
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться