Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.04.2012 16:04
Категория: Разное
Город: Мурманск

22 апреля в Мурманске состоится традиционная акция в поддержку бездомных животных "Ищу Человека"

Два года назад, 19 апреля 2010 года, мурманские волонтеры-зоозащитники провели первую уличную акцию, которая впоследствии стала традиционной и теперь проводится каждое третье воскресенье месяца на площади перед кинотеатром "Мурманск", сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

В рамках акции запланировано открытие фотовыставки "Ищу Человека", выступление студии этнических барабанов "Драм-там-там" и светодиодной студии "НеОН", будет работать точка фейс-арт. Активисты фонда "Ищу Человека" приглашают жителей Мурманска принять участие в этом мероприятии и вместе помочь бездомным животным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

22 апреля каждый сможет поучаствовать в гуманном решении нашей общей проблемы – проблемы бездомных городских животных, узнать подробнее о деятельности фонда, познакомится вживую с животными, которые нашли свой дом, и с теми, у кого еще этого дома нет.

С собой мурманчане могут принести корма для собак и кошек, амуницию (ошейники, поводки, шлейки, намордники, комбинезоны, когтеточки и пр.), собачьи и кошачьи лакомства, игрушки, витамины, медикаменты, наполнители для кошачьих туалетов. Можно оказать финансовую помощь (для оплаты медобслуживания и стерилизации, покупки кормов, лекарств, авторасходов).

Эта уличная акция – одно из мероприятий апрельской акции "Месяц добрых дел" фонда "Ищу Человека", среди которых – флеш-моб "Свободный поводок", урок биоэтики в одной из детских библиотек, благотворительная акция в школе-интернате для слепых и слабослышащих детей "Лохматое счастье в детских ладошках", фотовыставка "Ищу Человека", работа презентационного выставочного модуля в Ледовом дворце в рамках форума "Доброе дело -2012".

Организатор мероприятия – Мурманский региональный общественный фонд поддержки бездомных животных "Ищу Человека", реализующий с 2009 года на территории Мурманска волонтерский проект "Передержка" (поддержка и пристройство в новый дом бездомных животных).

Акция в поддержку бездомных животных "Ищу Человека" пройдет в Мурманске на площади возле кинотеатра "Мурманск" с 12 до 14 часов.

Дополнительная информация: 44-18-89, 8 921 041 0200 (Елена Гармс)
 

0241.46
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться