23.04.2012 15:46
Категория: Спорт
Город: Мурманск

Дубль сборной Мурманска

21 апреля в Ледовом дворце спорта Мурманска состоялся финальный матч розыгрыша Кубка области по хоккею, сообщает Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области. В решающем матче сошлись сборная Мурманска и оленегорский "Горняк". Поначалу этот матч планировалось провести в Оленегорске, но по техническим причинам поединок был перенесен в областной центр.

Начало матча было за оленегорцами, которые открыли счет. До перерыва мурманчане отквитали шайбу, а в начале второго периода вышли вперед. "Горняку" удалось установить равновесие, но ненадолго. После второго периода мурманчане уверенно выигрывали – 5:2. В заключительной 20-минутке оленегорцы лишь сократили разрыв в счете. Финальная сирена прозвучала при счете 5:3 в пользу сборной Мурманска. Хоккеисты из областного центра сделали в этом сезоне дубль – выиграли чемпионат и завоевали Кубок области.