Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.04.2012 15:50
Категория: Разное
Город: Мурманск

XI Московский Пасхальный фестиваль в Мурманске

В Мурманске открылся XI Московский Пасхальный фестиваль, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. Перед выступлением симфонического оркестра на сцене Мурманского областного драматического театра губернатор Марина Ковтун встретилась с народным артистом России, художественным руководителем и главным дирижером оркестра, художественным руководителем Московского Пасхального фестиваля Валерием Гергиевым.

Глава региона отметила, что между Мариинским театром и Мурманской областью установились крепкие творческие контакты. В апреле 2010 и 2011 годов в областной филармонии состоялись концерты солистов Академии молодых певцов Мариинского театра. Также в настоящее время ведутся переговоры о совместном оперном проекте с участием солистов Академии, Мурманского филармонического оркестра, хора "Амадеус" Мурманского колледжа искусств. Планируется участие камерных коллективов Мариинского театра в фестивалях "Северная Камерата" 2013-2014 годах и "Музыкальное приношение. Лучшие исполнители России – Мурманску" в 2014 году. В рамках празднования 100-летия основания г.Мурманска запланированы гастроли Государственного академического Мариинского театра.

"Мы всегда рады приветствовать Мариинский театр на нашей северной земле. События такого уровня – это большой праздник для жителей области. И мы уверены в развитии наших связей", – сказала М.Ковтун.

0202.88
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться