Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.04.2012 16:36
Категория: Разное

В Мурманской области подвели итоги Всероссийской акции "АвтоМотоДонор"

Министерство здравоохранения Мурманской области сообщает что в этом году донорская акция для участников дорожного движения действовала в регионе в течение двух дней: 26 апреля жители области сдавали кровь и ее компоненты на Мурманской областной станции переливания крови и ее отделениях, а 27 апреля – в Управлении ГИБДД по Мурманской области.

Идея провести донорскую акцию "АвтоМотоДонор" в масштабе страны, чтобы объединить всех участников дорожного движения, появилась по инициативе Минздравсоцразвития России четыре года назад не случайно, ведь на дороге ежедневно происходят дорожно-транспортные происшествия, и водители всех категорий как никто другой знают о том, что для выздоровления многим пострадавшим требуется кровь и ее компоненты.

Не остались в стороне и жители Мурманской области. В период Всероссийской акции "АвтоМотоДонор" в регионе кровь и ее компоненты сдали 223 человека, среди которых профессиональные водители и автомобилисты-любители. Желающих совершить благородный поступок было больше – 231 человек. В результате специалисты станции и отделений переливания крови заготовили 36,5 литра эритроцитарной массы и около 60 литров свежезамороженной плазмы.

0264.81
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться