Забыли пароль?
Русский English

Новости

02.05.2012 15:45
Категория: Образование
Город: Кировск

Новости образования Кировска

Несерьезное отношение выпускников 11 классов (а также отсутствие контроля со стороны их родителей) к требованиям участия в ЕГЭ может привести к печальным последствиям. Нарушение установленного законодательством Российской Федерации в области образования порядка проведения государственной (итоговой) аттестации (наличие (или использование) средств связи, разглашение КИМ и др.) во время проведения экзаменов может привести к удалению участника с экзамена. В случае, если участник ЕГЭ будет удален с экзамена, то повторная сдача возможна только в следующем году. Просим обратить внимание участников ЕГЭ, что в случае удаления с экзамена по русскому языку или математике аттестат они также получат только в следующем году после успешной сдачи экзаменов по обязательным предметам. Подробная информация по телефону: (815-31) 54-817.

Во всех образовательных учреждениях города проходят мероприятия, посвященные 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это, прежде всего, встречи с ветеранами войны, фестивали военной песни, литературно-музыкальная композиция, конкурсы рисунков и плакатов, стихов. Уже стало доброй традицией выступление хора ветеранов Кировского городского Дворца культуры в школе № 5.

Детские дошкольные учреждения также проводят ряд мероприятий, посвященных этой памятной дате: познавательные занятия: «Дети во время войны» (с использованием слайд-шоу); «9 мая - День Победы»; «Мир нужен всем». Воспитанники дошкольных учреждений 5 мая имеют возможность возложить цветы к Памятному знаку кировчанам, погибшим в годы войны. В этот день с 10:00 до 12:00 будет включен Вечный огонь.

В рамках празднования 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области проводит историческую викторину «Достойные славы».

Вопросы викторины будут размещены на молодежном портале www.4erdak.ru. Викторина состоит из девяти тематических блоков, по три вопроса в каждом:
- картины с военным сюжетом;
- песни военных лет;
- города-герои;
- даты Заполярья;
- видеовопрос;
- оружие;
- фильмы о войне;
- книги о войне;
- пионеры-герои.

Тематические блоки будут публиковаться каждые 2 дня. Ответы на вопросы принимаются по электронной почте: konkurs@4erdak.ru. Итоги викторины будут подведены в конце мая. Победители получат ценные призы.

В конце марта 2012 года были подведены итоги девятого конкурса школьных учителей Фонда Дмитрия Зимина «Династия».

Одна из номинаций конкурса – «Наставник будущих ученых». Это особый конкурс, для участия и победы в котором не нужно заполнять анкеты и подавать заявки, достаточно просто хорошо преподавать свой предмет, ведь лауреатов конкурса назвали их бывшие ученики, поступившие в вузы.

По всей стране был проведен массовый опрос студентов начальных курсов в вузах естественнонаучного профиля. Более 48000 студентов из 118 вузов заполнили анкеты, указав своих лучших школьных учителей биологии, математики, физики и химии. Всего были номинированы 60000 учителей. 363 учителя, многократно названные студентами, стали победителями этого конкурса.

В нашем городе это:
Белова Ирина Николаевна - учитель математики МБОУ «Хибинская гимназия»;
Чиркунова Галина Анатольевна - до 2011 года учитель физики МБОУ «Хибинская гимназия»;
Мотавкина Маргарита Анатольевна - учитель физики МБОУ «СОШ № 7 г. Кировска»

От всей души поздравляем их и желаем дальнейшего профессионального и творческого роста!

3 апреля в г. Мурманске прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Ученик 5 класса МБОУ «СОШ № 5 г. Кировска» Кирилл Воронцов вошел в тройку победителей и 1 июня 2012 г. будет представлять наш город на всероссийском этапе конкурса в г. Москва.



27 апреля в Апатитах проходила зональная олимпиада по русскому языку среди учащихся четвертых классов, в которой успешно выступили кировские учащиеся:

I место – Екатерина Орлова, Анастасия Иванова;
II место – Наталия Королева, Ирина Баранова;

Все победители и призеры – учащиеся Хибинской гимназии.

По информации МКУ «Управление образования города Кировска»

0219.62
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться