Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.05.2012 09:57
Категория: Разное
Город: Мурманск

Дорогами Побед

05 мая глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев принял участие в мероприятиях, посвященных международному автопробегу «Дорогами Побед», сообщает Официальный сайт администрации города-героя Мурманска.

Автопробег пройдет на территории России, Украины и Белоруссии, объединит более 60 городов. Его цель – собрать истории одной из самых кровопролитных войн ХХ века, рассказанные ныне живущими ветеранами. В каждом населенном пункте воспоминания участников Великой Отечественной войны будут записаны на видеокамеры, а затем – опубликованы на сайте проекта «Наша общая победа» https://www.41-45.su.

У мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья» состоялся торжественный митинг, посвященный официальному старту автопробега и передаче частицы «вечного огня» в город-герой Санкт-Петербург. От «Алеши» отправились в путь двенадцать молодежных экипажей. Финиширует автопробег 21 июня в Новороссийске.

– Символично, что участники автопробега начинают свой маршрут в нашем северном городе. Сквозь тысячи километров, далеко на юг, они пронесут идеи мира, добра и вечной памяти. Благодарность ветеранам, всем, кто отстоял победу, безгранична. Их воспоминания станут историей великого государства, которая будет передаваться из поколения в поколение, – обратился ко всем присутствующим Андрей Сысоев. Глава администрации пожелал участникам автопробега удачи, а также выразил уверенность в том, что это мероприятие обязательно станет традиционным, и уже следующей весной Мурманск снова будет приветствовать всех, кто пожелает проехать «Дорогами Побед».

0254.24
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться