Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.05.2012 17:11
Категория: Разное
Город: Мурманск

Завершился региональный этап Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей

Два дня проходил в Мурманске региональный этап Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области. В нем принимали участие команды кооперативного техникума Мурманского облпотребсоюза, Мурманского торгово-экономического техникума, Санкт-Петербургского экономического колледжа, строительного колледжа им. Момота и морского рыбопромышленного колледжа.

В первый день команды защищали официальные презентации своих исследовательских работ по направлениям "Право и организация социального обеспечения" и "Технология продукции общественного питания". Молодые бизнесмены провели краткий тренинг "Как стать успешным в современном обществе". Команды представили неофициальные презентации, где в полной мере проявилось студенческое творчество, раскрылись неожиданные таланты. Приз зрительских симпатий достался команде Санкт-Петербургского экономического колледжа.

Второй день был посвящен профессиональным испытаниям. Юристы учебных заведений приняли участие в Олимпиаде правовых знаний и видео-турнире. Каждая команда подготовила по три видеоролика с записью различных правонарушений, и участники должны были с правовой точки зрения, ссылаясь на нормативные документы, проанализировать ситуацию и ответить на поставленные вопросы. В результате независимое жюри присудило победу юристам – выпускникам кооперативного техникума. Второе место заняли студенты Санкт-петербургского экономического колледжа, третье – команда Мурманского морского рыбопромышленного колледжа.

В это же время в кафе-баре проходили профессиональные состязания технологов. Команды должны были придумать легенду и накрыть тематический стол, посвященный Дню семьи. Из набора продуктов, предложенного шеф-поваром, технологи приготовили различные блюда и представили их на суд зрителей и жюри. По итогам этих состязаний первое место было присуждено команде кооперативного техникума, второе место поделили команды торгово-экономического техникума и строительного колледжа им. Момота.

Зрители тоже имели возможность проверить свои знания. Так, учащиеся школы №31 победили первокурсников в правовом турнире. Для всех желающих был организован бизнес-тренинг "Как перестать брать деньги у родителей", который провели представители проекта "Бизнес-Молодость" Маргарита Яшина и Кирилл Калашников.

0158.65
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться