Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.05.2012 20:35
Категория: Разное
Город: Мурманск

Развитие туризма в заполярной столице

22 мая члены Координационного совета по вопросам малого и среднего предпринимательства при администрации города Мурманска рассмотрели программу развития туристской деятельности на территории областного центра, сообщает Официальный сайт администрации города-героя Мурманска.

На сегодняшний день туристский потенциал города не реализован в полной мере. Тем не менее, у Мурманска имеются возможности для наращивания экономической активности в отдельных направлениях сферы туризма. Чтобы создать благоприятные условия для развития въездного и внутреннего туризма на территории заполярной столицы была разработана программа «Развитие туристской деятельности на территории города Мурманска» на 2012 год.

Так, впервые в этом году, согласно программе администрация Мурманска проводит конкурс на лучший туристско-краеведческий маршрут города. Конкурс проходит в следующих номинациях:
– «Панорама Мурманска» – маршрут посещения достопримечательностей и уникальных мест в черте города Мурманска, в том числе связанных с судьбами знаменитых земляков;
– «Спортивное Заполярье» – маршрут, разработанный с учетом посещения спортивно-массовых мероприятий, проводимых в городе Мурманске;
– «Маршрут памяти» – военно-патриотический маршрут посещения памятных мест воинской славы.

Кроме того в рамках программы планируется изготовление и распространение сувенирной продукции с символикой города, а также буклетов о туристических ресурсах Мурманска.
С подробной информацией о планах мероприятий ведомственной целевой программы «Развитие туристской деятельности на территории города Мурманска» можно ознакомиться на портале информационной поддержки малого и среднего предпринимательства Координационного совета www.mp.murman.ru.

Дополнительную информацию об условиях проведения конкурса можно получить в комитете по экономическому развитию (пр. Ленина, 75, каб. 76, телефон 45 94 75).

0169.81
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться