Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.06.2012 16:05
Категория: Разное

День защиты детей – праздник будущего

Детей и их родителей, пришедших на праздник "Телеканал Чудетство" в областной Дворец культуры имени С.М. Кирова, тепло поздравила с Международным Днем защиты детей губернатор Мурманской области Марина Ковтун, сообщает Комитет по культуре и искусству Мурманской области. Она отметила, что праздник, посвященный детям, можно назвать праздником будущего, ведь, заботясь о детях, мы заботимся о будущем. Марина Васильевна подчеркнула, что семья – это лучший способ защитить любого ребенка.

На телеканале "Чудетство" была показана норвежская постановка "Mission MacRell", в которой поднимались важные и сложные вопросы равноправия, дружбы и честности.

Одним из мероприятий детского праздника стал концерт "Мы начинаем программу передач", где трио клоунов – работников телецентра "Чудетство": тетя Клепа, Антошка и Маргарита – собирали улыбки и детский смех. Концерт проходил по шуточным "заявкам зрителей" телеканала. Перед ребятами выступили ансамбль танца "Радость" с номером "Казачки-плясуны", ансамбль русских народных инструментов "Русские потешки" совместно с ансамблем народной песни "Горенка", ансамбль танца "Сполохи" с зажигательными народными танцами и жонглер цирка "Комплимент" Игорь Жигалов с захватывающим дух номером. Поразило воображение зрителей выступление воздушной гимнастки Елены Дмитриевой. Кроме танцевальных и акробатических номеров в программу концерта вошли выступления мурманских вокалистов: Марии Полевничай с песней "Ромео и Джульетта", Арзу Зейналовой, а также членов клуба авторской песни "Пять углов" и клуба "Фантазеры".

Веселье продолжилось на улице, где на площади перед Дворцом культуры им. С.М.Кирова проходили различные игры и конкурсы.

0263.86
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться