Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.06.2012 17:59
Категория: Экология
Город: Мурманск

Чистый Мурманск – забота каждого

Сегодня глава администрации Мурманска Андрей Сысоев в ходе традиционного объезда проверил, как подрядчик выполняет свои обязательства по укладке нового дорожного покрытия по улице Капитана Тарана, сообщает Официальный сайт администрации города-героя Мурманска. По контракту работы должны быть завершены 30 июня.
В ходе объезда, Андрей Сысоев обратил особое внимание на фасады зданий, в которых располагаются магазины, офисы, частные организации.

– У некоторых руководителей предприятий складывается впечатление, что если помещение в аренде или собственности, то они могут ничего не делать. Это не так. Фасады, чистота витрин, урны около магазинов – все это в зоне ответственности бизнесменов. Представители окружных администраций будут взаимодействовать с руководителями таких организаций, чтобы в скором времени фасады были приведены в надлежащее состояние.

Также Андрей Сысоев поделился планами по благоустройству сквера, расположенного вдоль улицы Тарана.

– Это один из центральных скверов, здесь гуляет очень много горожан, поэтому его внешний вид очень важен. В скором времени здесь будет проведена санитарная обрезка деревьев.
Поможет в работе по благоустройству городских парковых зон и новая техника, закупленная муниципальным учреждением «Управление дорожного хозяйства» в этом году.

– Сегодня можно видеть в работе новую технику – средства малой механизации. Они позволят сократь нагрузку рабочих и перейти от ручного труда к механизированному. Например, культиватор заменяет большое количество людей с лопатами, которые по весне и в летний период разрыхляют почву, чтобы можно было посеять новую траву. Средства малой механизации помогут максимально быстро привести наши скверы в надлежащее состояние. В ближайшее время будет закуплено еще несколько единиц такой техники, – рассказала заместитель главы администрации Мурманска Валентина Доцник.

0153.84
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться