Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.06.2012 21:53
Категория: Hi-Tech

"Ростелеком" представил Портал массовой выдачи электронных подписей

Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области провел семинар, посвященный вопросам организации выдачи электронных подписей для муниципальных служащих, юридических и физических лиц, сообщает Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области.

8 апреля 2011 года вступил в силу закон Российской Федерации "Об электронной подписи". Закон призван "регулировать отношения по использованию электронных подписей при совершении гражданско-правовых сделок, оказании государственных и муниципальных услуг, исполнении государственных и муниципальных функций, а также при совершении иных юридически значимых действий" и определяет программу развития электронной подписи в России, которая тесно связана с развитием инфраструктуры электронного правительства.

Все государственные ведомства, в том числе регионального уровня, уже используют электронную подпись при работе в различных информационных системах. Электронные подписи применяются при работе с системами электронного документооборота, единой системой межведомственного электронного взаимодействия, в рамках оказания государственных (муниципальных) услуг, а также при совершении иных юридически значимых действий.

На прошедшем семинаре представителями ОАО "Ростелеком" был представлен Портал массовой выдачи электронных подписей (ПМВЭП). Данное решение разработано в рамках мероприятий государственной программы "Информационное общество (2011-2020 годы)" и позволяет сократить временные затраты на получение, перевыпуск и аннулирование электронной подписи. ПМВЭП реализует возможность массовой выдачи электронных подписей государственным и муниципальным служащим, юридическим и физическим лицам в соответствии с программой "Информационное общество".

В семинаре приняли участие представители муниципальных районов и городских округов Мурманской области.

0253.71
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться