Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.06.2012 21:52

Апостиль на документах об образовании можно проставить в министерстве образования и науки

При использовании за рубежом российского документа государственного образца об образовании, ученой степени или ученом звании предварительно требуется его подтверждение путем проставления штампа "Апостиль", сообщает Министерство образования и науки Мурманской области. Необходимость в апостиле возникает при выезде российских и иностранных граждан, получивших образование в Российской Федерации, за рубеж и предоставлении полученных документов для дальнейшей учебы или работы.

В Мурманской области подтверждение документов об образовании осуществляет региональное министерство образования и науки. На 1 июня 2012 года принято 17 заявлений, из них 6 – на подтверждение аттестатов о среднем (полном) общем образовании, 2 – на подтверждение дипломов о среднем профессиональном образовании, 9 – на подтверждение дипломов о высшем профессиональном образовании. Подтверждено 16 документов об уровне образования.

Средняя продолжительность периода принятия решения о проставлении апостиля с момента регистрации заявления составляет 25 дней.

Консультацию по вопросам проставления апостиля можно получить по телефону 44-13-87.

0172.21
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться