Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.06.2012 10:50
Категория: Разное

Работа по повышению эффективности бюджетного сектора экономики продолжается

Министерство экономического развития Мурманской области провело совещание с исполнительными органами государственной власти региона по вопросу реформирования бюджетной сферы, сообщает Министерство экономического развития Мурманской области.

В рамках бюджетной реформы министерство планирует продолжать работу по повышению эффективности бюджетного сектора экономики.

На совещании обсуждались вопросы совершенствования механизма расчета нормативных затрат на оказание государственных услуг и работ, приведения в соответствие с новыми требованиями ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых или выполняемых подведомственными органам власти государственными областными учреждениями. Также рассматривалась специфика работы в автоматизированной системе целеполагания Мурманской области, особенности формирования региональных целевых программ в условиях переходного периода.

Участниками встречи были выработаны консолидированные решения по вопросам, обозначенным в повестке дня: согласованы изменения в "Методические рекомендации по расчету нормативных затрат на оказание государственными областными учреждениями Мурманской области государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества государственных областных учреждений", получены разъяснения по работе с ведомственными перечнями государственных услуг и работ, даны рекомендации по работе в автоматизированной системе целеполагания Мурманской области и разработке региональных целевых программ.

Основными задачами осуществляемой деятельности является сокращение неэффективных бюджетных расходов, выработка единого подхода исполнительных органов государственной власти к формированию перечней государственных услуг и работ, повышение результативности осуществляемой в рамках бюджетной реформы работы.

0247.23
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться