Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.06.2012 10:51
Категория: Разное
Город: Мурманск

24 июня в Мурманске состоится традиционная акция в поддержку бездомных животных "Ищу Человека"

24 июня в Мурманске в сквере перед зданием областной научной библиотеки с 12 до 14 часов состоится традиционная ежемесячная уличная акция в поддержку бездомных животных "Ищу Человека", сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Организатор мероприятия – Мурманский региональный общественный фонд поддержки бездомных животных "Ищу Человека", реализующий с 2009 года на территории Мурманска волонтерский проект "Передержка" (поддержка и пристройство в новый дом бездомных животных).

Почти все животные, находящиеся под опекой фонда, находятся на передержках у волонтеров дома до момента передачи новому хозяину. Есть среди них и бездомные животные, родившиеся и выросшие на улице, и домашние собаки и кошки, которые оказались на улице в результате утраты хозяина или из-за безответственности владельца. Особенно "горячее" время для волонтеров-зоозащитников – лето: на улицах города появляется огромное количество брошенных домашних животных, которых хозяева выставляют на улицу, уезжая в отпуск.

Подобранные животные проходят обследование у ветеринара, при необходимости – лечение, стерилизацию, делается фотосессия, ведется активный поиск хозяев (объявления размещаются в общественном транспорте, в СМИ, интернете). С начала нового года с помощью волонтеров фонда более 300 ранее бездомных кошек, собак и других животных нашли свой дом.

Активисты фонда "Ищу Человека" приглашают мурманчан принять участие в этом мероприятии и вместе помочь животным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

24 июня каждый сможет поучаствовать в гуманном решении проблемы бездомных городских животных, узнать подробнее о деятельности фонда.

С собой мурманчане могут принести корма для собак и кошек, амуницию (ошейники, поводки, шлейки, намордники, комбинезоны, когтеточки и пр.), собачьи и кошачьи лакомства, игрушки, витамины, медикаменты, наполнители для кошачьих туалетов. Можно оказать финансовую помощь (для оплаты медобслуживания и стерилизации, покупки кормов, лекарств, авторасходов).

Дополнительная информация: 44-18-89, 8 921 041 0200 (Елена Лянгазова)

0165.6
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться