Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.06.2012 10:53
Категория: Транспорт
Город: Мурманск

С 1 июля изменится место стоянки теплохода "Клавдия Еланская"

Об этом сообщил министр транспорта и связи Мурманской области Юрий Чуйков на состоявшейся сегодня пресс-конференции.

В связи с реконструкцией пирса дальних линий на морском вокзале Мурманска теперь грузопассажирские перевозки будут производиться от причала № 5, который расположен на территории Угольной базы ОАО "Мурманский морской рыбный порт" (Нижнеростинское шоссе, Угольная база).

"Теплоход ежегодно перевозит более десяти тысяч пассажиров по социально значимой линии Мурманск – Островной, перевозки эти финансируются из областного бюджета. Чтобы обеспечить комфорт и безопасность граждан, доставка пассажиров теплохода "Клавдия Еланская" будет осуществляться бесплатными автобусами с нижней площади автовокзала Мурманска до территории причала № 5. Также пассажиры могут воспользоваться услугами городского общественного транспорта: автобусный маршрут № 1 и маршрутное такси № 61", – сказал Ю.Чуйков.

На территории причала создана стоянка для автомобильного транспорта пассажиров и встречающих.

Место продажи и бронирования билетов на судно не изменится – касса располагается в здании ООО "Мурманский автовокзал" (г.Мурманск, ул. Коминтерна, 16).

Подача автобусов к автовокзалу будет организована в соответствии с расписанием движения теплохода "Клавдия Еланская": в день отхода судна – в 17.00 и в 18.00 от площади автовокзала; в день прихода – в 10.00 и в 11.00 от причала № 5 Угольной базы.

0233.78
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться