Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.06.2012 23:10

М.Ковтун: От эффективности совместной работы исполнительных органов власти и предприятий энергетического комплекса зависит урове

Так губернатор охарактеризовала задачи, стоящие перед участниками сегодняшнего совещания в правительстве Мурманской области – руководителями органов власти и энергетических предприятий региона, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

"Перед нами стоит ряд серьезных проблем, накопившихся в отрасли за многие годы. И мы с вами должны выработать комплексное решение, ведь от наших совместных действий зависит комфортность проживания граждан в условиях Крайнего севера", – отметила Марина Ковтун в начале совещания.

Участники мероприятия обсудили дебиторскую и кредиторскую задолженности, которые сложились у ресурсоснабжающих организаций в сфере предоставления коммунальных услуг. Глава региона дала распоряжение ресурсоснабжающим организациям представить в правительство Мурманской области предложения по досудебному урегулированию вопросов по погашению задолженности и разработать план-график мероприятий по ее сокращению.

"Главы администраций муниципальных образований должны взять под личный контроль выполнение обязательств в части оплаты за потребленные энергетических ресурсов и не допускать накопления кредиторской задолженности за потребленные ресурсы" – сказала Марина Ковтун.

Еще один важный вопрос, поднятый губернатором на встрече, касался рассмотрения возможности объединения предприятий электросетевого комплекса Мурманской области в целях повышения надежности энергоснабжения и эффективности эксплуатации сетевого комплекса, снижения стоимости электроэнергии для конечных потребителей.

Также Марина Ковтун предложила предприятиям энергетического комплекса разработать программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а министерству энергетики и ЖКХ Мурманской области проработать региональную программу в области энергосбережения. "Энергосбережение – приоритет государственной политики, а для Мурманской области как региона Крайнего Севера – жизненная необходимость", – подчеркнула губернатор Мурманской области.

0164.41
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться