Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.06.2012 21:05
Категория: Разное

Новое соглашение объединит усилия ведомств для оказания социальной поддержки лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы

Министерство труда и социального развития области и региональные Управление Федеральной службы исполнения наказаний России, Управление Министерства внутренних дел России и Управление государственной службы занятости населения заключили Соглашение о сотрудничестве. Его цель – объединить усилия для оказания социальной поддержки лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы.

Решение о сотрудничестве было принято на основе целесообразности установления партнерских отношений при проведении мероприятий, направленных на подготовку лиц, освободившихся из мест заключения, к жизни в условиях свободы.

В рамках Соглашения стороны обязуются участвовать в проведении совместных мероприятий по проблемам ресоциализации лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы; участвовать в подготовке и обсуждении нормативно-правовых актов, региональных целевых программ, направленных на социальную защиту граждан этой категории; осуществлять обмен информацией в пределах своей компетентности по вопросам, предоставляющим взаимный интерес.

0147.9
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться