Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.07.2012 22:06
Категория: Образование
Город: Мурманск

Завершилась защита дипломных проектов выпускников Мурманского государственного технического университета

Государственную аттестационную комиссию по специальности «Электроснабжение» возглавлял главный инженер филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» Александр Маслов, сообщает Филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго".

Всего на защиту было представлено более 70 дипломных проектов. По мнению директора «Колэнерго» Андрея Горохова, большинство работ свидетельствует о высоком уровне подготовки их авторов, и о возможности достойного применения полученных знаний на практике, непосредственно для решения проблем совершенствования и развития региональной энергетики. Высокую оценку дал молодым энергетикам и заведующий кафедрой энергетики и транспорта МГТУ, профессор Владимир Малышев. Он также подчеркнул практическую значимость представленных ими работ.

Часть дипломных проектов была посвящена непосредственно вопросам развития электросетевого комплекса Мурманской области. Выпускники представили на рассмотрение государственной аттестационной комиссии работы на темы проектирования и реконструкции подстанций и распределительных устройств, повышения надежности схем электроснабжения отдельных региональных предприятий и целых географических районов.

Среди руководителей дипломных проектов - немало представителей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго». В частности, как отмечают в учебном центре предприятия, значительную роль в подготовке выпускников, проведении технической экспертизы проектов, других аспектах кураторства будущих дипломированных энергетиков выполняют заместители главного инженера «Колэнерго» Юрий Слепухин и Александр Слатинский.

Для справки. С 2009 году на базе филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» начал функционировать филиал кафедры энергетики и транспорта МГТУ. Занятия проводятся как в аудиториях университета, так и в лабораториях учебного центра «Колэнерго». Также ежегодно десятки студентов проходят практику в подразделениях предприятия. Лучшие выпускники ВУЗа, став дипломированными специалистами в области энергетики, приходят на работу в «Колэнерго».

0166.35
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться