Забыли пароль?
Русский English

Новости

05.07.2012 22:31
Категория: Разное

Задание на пятилетку

Совет депутатов города Мурманска утвердил Программу социально-экономического развития заполярной столицы до 2016 года.

Мурманск – город удобный для жизни, занимающий ведущие позиции в экономике региона, оставаясь его финансовым, деловым и культурным центром, – таково видение ближайшего будущего областного центра.

Программа развития включает в себя городские целевые программы и инвестиционные проекты крупнейших предприятий города, направленные на улучшение качества жизни мурманчан, создание благоприятных условий для жилищного строительства, а также развитие конкурентоспособной экономики и транспортной инфраструктуры города.

Так, например, к 2016 году ожидается значительное снижение уровня безработицы, увеличение обеспеченности горожан врачами и средним медицинским персоналом, снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума и рост продолжительности жизни мурманчан.

Первые шаги на пути к реализации пятилетней программы уже сделаны. К примеру, достраивается социальный дом на улице Аскольдовцев, начались подготовительные работы для строительства новых домов на Генералова. Также в краткосрочных планах – строительство многоквартирных жилых домов на улице Бондарной, создание парка вокруг Семеновского озера. Уже в этом году мурманчане смогут посетить обновленный универмаг «Волна».

В перечне программных мероприятий – и ввод в эксплуатацию пяти новых детских садов на 530 мест, и капитальные ремонты в школах, и ремонт Центра детского и юношеского туризма «Парус» и ДЮСШ №6, 14, 15.

Запланировано также ввести в эксплуатацию поликлинику №4 в Ленинском округе и офис врачей общей практики в Первомайском. Предусмотрено провести ремонт травматологического пункта, центрального операционного блока, приемного отделения и отделений неотложной кардиологии и неврологии, а также операционных блоков, хирургического и физиотерапевтического отделений в Мурманской городской клинической больнице скорой медицинской помощи, капитально отремонтировать родильный дом №3. Кроме того, в Севрыбе и городской больнице заменят лифтовое оборудование и проведут капитальный ремонт первого этажа и боксового отделения детской инфекционной больницы.

Ознакомиться с Программой социально-экономического развития города Мурманска на период до 2016 года можно на официальном сайте администрации города Мурманска https://citymurmansk.ru/strukturnye_podr/?itemid=81

0167.83
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться