Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.07.2012 20:32
Категория: Разное

Энергосберегающий путь развития

Мончегорцы успели заметить, что на въезде в город от федеральной трассы до дома № 17 по Привокзальному шоссе заменены светильники уличного освещения. Это 118 энергосберегающих светодиодных ламп, которые были установлены в рамках пилотного проекта «Повышение энергетической эффективности систем уличного освещения муниципального образования город Мончегорск». Финансирование проекта осуществлялось за счет средств гранта, который был выделен нашему городу из бюджета Мурманской области.

По информации директора МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Владимира Мошникова основными целями данного проекта являются следующие:
- добиться энергосбережения и повышения энергетической эффективности систем уличного освещения в городе за счет снижения показателей его энергоемкости и энергопотребления;
- улучшить качество уличного освещения;
- создать условия для перевода системы уличного освещения на энергосберегающий путь развития.
Для достижения поставленных целей будет происходить замена существующих светильников на энергосберегающие светодиодные при модернизации, реконструкции и капитальном ремонте систем освещения. Необходимо отметить, что замена светильников только на въезде в город уже привела к значительному сокращению энергопотребления – экономия составила 35 процентов. Улучшилось и качество освещения на данном участке автодороги.

Наталья Смелкова

0234.6
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться