Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.07.2012 20:45
Категория: ЖКХ

Правительство Мурманской области контролирует подготовку к зиме в муниципальных образованиях региона

Сегодня в Оленегорске состоялось совещание областной межведомственной комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в предстоящий отопительный период, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Оно началось с осмотра объектов коммунальной инфраструктуры города. Как пояснил министр энергетики и ЖКХ региона Геннадий Микичура, пристальное внимание к Оленегорску вызвано тем, как непросто здесь проходил отопительный сезон в прошлом году.

"В этом сезоне муниципалитет взял на себя дополнительную ответственность по подготовке к зиме. На сегодняшний день все работы в Оленегорске идут в соответствии с графиком. Ремонт двух участков теплотрассы в черте города будет завершен до 31 июля", – отметил Геннадий Микичура

Также члены комиссии посетили детский сад № 6 "Родничок" и проверили подготовку к отопительному сезону. Здесь в соответствии с графиком уже проведены промывка систем отопления и воздухосборников и оформляются акты проверки работы системы отопления.

"Необходимые условия безаварийного прохождения сезона – это соблюдение плана работ и взаимодействие заинтересованных сторон. Контроль с нашей стороны также необходим, мы должны вникать в каждую деталь этого процесса, что бы предотвратить возможные проблемы. Акты и паспорта готовности к зиме на объекты социальной сферы должны быть готовы к началу отопительного сезона", – сказал первый заместитель губернатора Мурманской области Сергей Губич.

0190.81
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться