Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.07.2012 18:03
Категория: ЖКХ

Новые меры социальной поддержки

Для установки приборов учета холодной и горячей воды малоимущим мурманчанам будет оказана материальная помощь, сообщает официальный сайт администрации города-героя Мурманска. Денежная выплата должна компенсировать расходы на приобретение, установку и пломбирование водосчетчиков.

С этой целью в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Мурманской области» из областного бюджета будут выделены необходимые средства.

Как сообщили специалисты комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска, компенсация предоставляется только малоимущим горожанам, чей доход не превышает величину прожиточного минимума. К слову, для трудоспособного населения он составляет 9004 рубля, для пенсионеров – 7359 рублей, для детей – 8904 рубля.

Отметим, что поддержка будет оказана мурманчанам, проживающим в муниципальных квартирах.

Компенсация выплачивается один раз на одно жилое помещение и составит не более 3500 рублей. Предоставление поддержки малоимущим горожанам носит заявительный характер.

Дополнительную информацию можно получить в окружных подразделениях комитета:
– для жителей Октябрьского, Ленинского округов – пр. Героев-североморцев, 33, каб. 201, тел.: 43 38 05, 43 33 73;
– для жителей Первомайского округа – пр. Кольский, 129/1, тел.: 53 94 54.

0168.08
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться