Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.07.2012 17:37
Категория: Культура
Город: Мурманск

Учреждениям культуры – особое внимание

Сегодня заместитель главы администрации города Мурманска Людмила Левченко проверила, как проводятся ремонтные работы в учреждениях культуры областного центра, сообщает Официальный сайт администрации города-героя Мурманска.

В детской музыкальной школе №1 – ремонт первого этажа. Как объяснил директор подрядной организации, большое количество времени заняли подготовительные работы: выравнивание полов, обшивка стен гипсокартоном. Сейчас специалисты вышли на последний этап работы – отделку помещений. Завершение ремонта планируется 25 августа, и ничто не будет мешать учебному процессу.

А в детской театральной школе развернулись полномасштабные работы: замена системы вентиляции, создание полностью автоматизированного модуля отопления, косметический ремонт кабинетов. Финансирование составило порядка 23 миллионов рублей из городской казны. Сроки сжатые, поэтому команда рабочих трудится в две смены, и к началу учебного года педагоги и дети увидят изменившие свой облик залы и классы.

– Учебный процесс начнется вовремя, все занятия в детской театральной школе будут проходить по плану, – подчеркнула Людмила Левченко.

Модернизируется и городская библиотечная сеть: в филиале на улице Орликовой уже завершен ремонт. В ближайшее время в залах появятся компьютеры, стеллажи для книг, закуплена и новая литература.

Этот филиал – в своем роде эксперимент, единственная в городе объединенная библиотека для детей и взрослых. На ремонт было выделено более 3,5 миллиона рублей, и результат превзошел все ожидания. Специалисты считают, что в таких залах будет удобно и людям старшего поколения, и малышам.

А ремонты в учреждениях культуры продолжаются: теперь на очереди детский филиал на улице Морской и реконструкция библиотеки на улице Фролова.

0300.45
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться