Забыли пароль?
Русский English

Новости

27.07.2012 17:09
Категория: Разное

В муниципалитетах Мурманской области проходят проверки эффективности антинаркотической работы

Аппарат антинаркотической комиссии Мурманской области информирует о том, что ими совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Мурманской области проведена проверка эффективности антинаркотической работы в г. Полярные Зори. Оценивались результаты деятельности межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту г. Полярные Зори. Как было подчеркнуто по итогам проверки, в муниципалитете отмечено отсутствие роста числа лиц, состоящих на наркоучете, а также преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В ходе работы комиссии в муниципальном образовании заместитель главы администрации г. Полярные Зори Вячеслав Семичев проинформировал комиссию о профилактической работе, проводимой в течение года в соответствии с комплексными планами по профилактике наркомании. Также представители аппарата антинаркотической комиссии Мурманской области и УФСКН России по Мурманской области встретились с сотрудником филиала ОАО Концерн "Росэнергоатом" "Кольская атомная станция" Александром Пыталевым и обсудили вопросы организации работы по выявлению наркопотребителей. По информации Александра Пыталева, ежедневно 10 специалистов предприятия и 5 работников подрядных организаций, отобранных методом "случайного выбора", проходят тестирование на установление факта употребления наркотических веществ.

Как подчеркнули в аппарате антинаркотической комиссии Мурманской области, проверки эффективности антинаркотической работы муниципальных образований Мурманской области в 2012 году будут продолжены в соответствии с графиком, утвержденным председателем антинаркотической комиссии Мурманской области губернатором Мариной Ковтун.

0173.45
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться