Забыли пароль?
Русский English

Новости

27.07.2012 17:12
Категория: Разное

Пенсии "скорректируют" с 1 августа 2012 года

Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области информирует, что с 1 августа 2012 года Пенсионным фондом РФ будет произведена корректировка размеров страховой части и доли страховой части трудовых пенсий работающим пенсионерам, сообщает Пенсионный фонд РФ по Мурманской области.

Специалисты отделения ПФР по Мурманской области напоминают, что корректировка страховой части (доли страховой части) трудовой пенсии производится с 1 августа каждого года на основании сведений о сумме страховых взносов, поступивших в ПФР, которые не были учтены при определении размера пенсии при ее назначении или перерасчете.

Корректировка страховой части (доли страховой части) трудовой пенсии по старости или по инвалидности производится в беззаявительном порядке на основании сведений о сумме страховых взносов, уплаченных работодателем.

Пенсионер может отказаться от ежегодной корректировки страховой части (доли страховой части) трудовой пенсии по старости или по инвалидности. Для этого необходимо подать соответствующее заявление, при этом он может также оформить перерасчет страховой части пенсии. Пенсионерам, уже подавшим заявление, повторно обращаться в текущем году не нужно.

Корректировка страховой части (доли страховой части) трудовой пенсии в этом году коснется порядка 230 тыс. работающих пенсионеров Мурманской области.

0146.92
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться