Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.08.2012 18:18

Работа МРСК Северо-Запада «Колэнерго» в первом полугодии

В первом полугодии 2012 года специалисты филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» установили 35 приборов учёта электроэнергии, заменили 131 прибор и проверили 840 комплексов учета электроэнергии в границах балансовой принадлежности сетей филиала, сообщает официальный сайт.

Приборы устанавливались с целью организации учета потребляемой электроэнергии у вновь присоединенных потребителей (юридических лиц и населения), а также для технического учета и расчета небаланса электроэнергии на подстанциях и в сетях «Колэнерго». Замена приборов проводилась в соответствии с планами модернизации и автоматизации измерительных комплексов.

Как сообщил начальник отдела балансов и учета электроэнергии филиала МРСК Свеверо-Запада «Колэнерго» Дмитрий Двинских, Программой перспективного развития систем учета электроэнергии во втором полугодии 2012 года предусмотрена установка 100 узлов учета на границах балансовой принадлежности с многоквартирными жилыми домами, 125 узлов учета на границах балансовой принадлежности с частными жилыми домами, а также модернизация 211 узлов учета на подстанциях «Колэнерго» с заменой устаревших приборов учета. На эти цели выделено 9,7 млн. рублей. Работы проводятся хозспособом.

Организация и развитие систем учета способствует снижению потерь электроэнергии в распределительных сетях «Колэнерго», повышению эффективности управления сетевым комплексом и формирования объемов переданной электроэнергии.

В целом, на границах балансовой принадлежности и во внутренних сетях «Колэнерго» функционируют 8093 прибора учета электроэнергии. До 2016 года планируется установить ещё 467 приборов нового поколения, заменить на новые – 674 прибора учета.

0193.77
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться