Забыли пароль?
Русский English

Новости

02.08.2012 18:06

Поликлинику ЗАТО Видяево планируют включить в структуру Кольской центральной районной больницы

Министр здравоохранения Мурманской области Аркадий Рубин, специалисты регионального минздрава и главный врач Кольской центральной районной больницы Михаил Паромский встретились с администрацией поликлиники ЗАТО Видяево и обсудили вопросы совершенствования оказания медицинской помощи жителям ЗАТО Видяево и Кольского района.

В рамках встречи обсуждались возможности объединения учреждений муниципальных образований. В частности, речь шла о более широкого использовании Кольской центральной районной больницы для жителей ЗАТО Видяево, а поликлиники ЗАТО Видяево – для жителей поселка Ура-Губа. С учетом этого было высказано предложение включить поликлинику ЗАТО Видяево в структуру Кольской центральной районной больницы.

Предпосылкой структурных изменений стала оценка обстановки, сложившейся в этих населенных пунктах: сокращение численности населения в ЗАТО, а также тот факт, что жители расположенного рядом поселка Ура-Губа испытывают трудности в получении медицинской помощи. При этом Кольская центральная районная больница располагает широким спектром врачей узких специальностей. А в ЗАТО Видяево имеется достаточное количество участковых специалистов и педиатров, поликлиника располагает хорошей лабораторией и возможностями проведения функциональной диагностики, при этом в

В перспективе запланированы встречи руководителей этих учреждений для принятия окончательного решения.

0188.45
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться