Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.08.2012 17:37
Категория: Транспорт
Город: Мурманск

«Поларис» отправился с экспедицией на ЗФИ

Пассажирский теплоход «Поларис», принадлежащий «Мурманскому морскому пароходству», вышел из порта Архангельск 5 августа и отправился на Землю Франца Иосифа с экспедицией  Русского географического общества. Цель экспедиции - ликвидация опасного мусора, скопившегося на архипелаге. Данное мероприятие было организовано по поручению президента РФ Владимира Путина, который на днях побывал в Архангельске, чтобы лично дать старт экспедиции и произнести напутственные слова отбывающим участникам.

Планируется, что 10 августа судно прибудет на архипелаг. После выгрузки пассажиров «Поларис» проследует на Новосибирские острова для выполнения очередного задания.
Теплоход «Поларис» - судно датской постройки  длиной 70, 5 м, шириной 13, 5 м. Это судно ледового класса и может плавать без проводки ледоколов в  арктических широтах. «Поларис» имеет огромный опыт круизного плавания в Арктике, Гренландии, Антарктиде. Здесь есть одноместные, двухместные каюты VIP и эконом класса со всевозможными удобствами. На теплоходе имеются: библиотека, музыкальный салон с баром, ресторан, салоны отдыха, сауна, бассейн, дайвинг центр - все это предназначено для комфорта и приятного времяпрепровождения пассажиров.

0251.92
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться