Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.08.2012 21:18
Категория: Разное

Школьные спортплощадки – к новому учебному году

В заполярной столице продолжается подготовка спортивных объектов образовательных учреждений к предстоящему учебному году, сообщает Официальный сайт администрации города-героя Мурманска.

Сегодня представители городской администрации проверили ход строительных работ на стадионе возле школы № 33.

Напомним, реконструкция пришкольного стадиона началась в прошлом году. На сегодняшний день полностью оборудована баскетбольная площадка, установлены спортивные снаряды: рукоходы, турники. Активно ведутся работы по подготовке основания под покрытие футбольного поля. Представители подрядной организации подтверждают, что все работы будут завершены к первому сентября.

– Этот стадион нужен не только учащимся школы. Мы надеемся, что он станет центром активного отдыха и занятий спортом для всех жителей микрорайона, – отметила директор школы №33 Любовь Малыгина.

Строительные работы ведутся и на других спортивных объектах заполярной столицы.
Как рассказал заместитель председателя комитета по образованию Василий Андрианов, стадионы при школах № 19, 36, 45 к учебному году готовы. Начались подготовительные работы на будущих пришкольных кортах – до конца года будет построено шесть таких сооружений.
Также в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие образования в городе Мурманске» предусмотрена разработка проектно-сметной документации и начало работ на стадионе гимназии № 8, в спортивном клубе «Феникс». Запланированы средства на первый этап работ по обустройству стадиона школы № 5.

0154.9
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться