Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.08.2012 17:40
Категория: Разное
Город: Мурманск

В Мурманске почтили память моряков, погибших на атомном ракетоносце "Курск"

12 августа, в день гибели экипажа атомной подводной лодки "Курск", в России проходят траурные мероприятия, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. В этот день в Мурманске на смотровой площадке у храма Спаса на Водах состоялся митинг памяти.

Минутой молчания участники митинга почтили память 118 моряков, чьи жизни унесла трагедия в Баренцевом море. Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, принимавший участие в митинге, отметил: "К сожалению, катастрофа "Курска" – самая известная, но не единственная в ряду аварий, которые произошли на подводных лодках в мире за последние полвека. С момента той ужасной катастрофы прошло 12 лет, но боль утраты все так же свежа. До сих пор живо в памяти чувство, охватившее тогда не только Видяево, Североморск, но и всю Мурманскую область, всю страну. Моряки "Курска" героически боролись за жизнь, но никто не мог им помочь. Отдавая дань памяти погибшим, давайте низко поклонимся живым – тем, для кого смертельный риск является частью службы".

Собравшиеся на митинг представители правительства Мурманской области, командования Северного флота, администрации города Мурманска и жители области возложили венки к рубке "Курска". В 2009 году она стала частью мемориала "Морякам, погибшим в мирное время".

0210.6
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться