Забыли пароль?
Русский English

Новости

05.09.2012 21:10
Категория: Разное

В приюте для детей и подростков "Берегиня" благодаря помощи социальных партнеров появилась новая образовательно-профилактическ

С начала 2012 года учреждения социального обслуживания Мурманской области находятся под надежной опекой попечительских советов.

Предприниматели, представители общественности и религиозных организаций проявляют активный интерес к сфере социальной защиты населения, участвуют в решении вопросов развития учреждений, внедрения новых форм обслуживания населения, улучшения качества предоставляемых социальных услуг.

Крепкие партнерские отношения сложились между социальным приютом для детей и подростков "Берегиня" Кольского района и членами его попечительского совета. Недавно на средства, выделенные социальными партнерами, учреждение приобрело комплексную образовательно-профилактическую программу "Сталкер". Методика предназначена для профессиональной работы педагогов-психологов, социальных педагогов, воспитателей с детьми группы риска. Она направлена на первичную профилактику наркозависимости, алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних. С помощью инновационных технологий программа позволяет выявить информированность воспитанников и их отношение к наркотическим и психоактивным веществам, ценностные ориентации подростков, направленность их поведенческих стратегий.

В приюте уже прошли первые занятия с использованием новой методики. Специалисты учреждения отмечают, что комплексная работа по программе "Сталкер" поможет подросткам сформировать навыки поведения в сложных ситуациях, осознать личную ответственность за свое поведение и выбор жизненного пути, развить систему мировоззрения и коммуникативные навыки.

Источник: Министерство труда и социального развития Мурманской области.

0165.74
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться