Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.09.2012 21:54
Категория: Разное

Министерство имущественных отношений области продолжает проверки использования по назначению и сохранности госимущества

Региональное министерство имущественных отношений провело проверку использования по назначению и сохранности государственного имущества, закрепленного за государственным областным казенным учреждением "Зашейковское лесничество", сообщает Министерство имущественных отношений Мурманской области.

Комиссия министерства с участием представителей ГУПТИ Мурманской области провела осмотр 10 объектов недвижимого имущества, находящихся в оперативном управлении учреждения, в том числе расположенных в г. Ковдоре, п.г.т. Зашеек.

В ходе проверки установлено, что здание пожарно-химической станции полуразрушено и лесничеством не используется. Остальные объекты находятся в удовлетворительном состоянии и используются по назначению.

Земельные участки используются учреждением по целевому назначению в соответствии с разрешенным использованием.

Комиссия отметила, что отчетность по ведению реестра областного имущества Мурманской области предоставляется своевременно, нарушений законодательства в сфере земельных и имущественных отношений не выявлено.

Для повышения эффективности использования государственного имущества Мурманской области Зашейковскому лесничеству необходимо выполнить кадастровые работы по межеванию границ земельных участков с кадастровыми номерами 51:05:010208:0036 и 51:05:030202:0019, а также представить в министерство предложения, разработанные совместно с комитетом по лесному хозяйству Мурманской области, о целесообразности дальнейшего использования полуразрушенного объекта недвижимого имущества "Здание пожарно-химической станции".

Кроме того, в связи с обращением прокуратуры Мурманской области об обрушении одной из стен здания картинг-клуба, закрепленного за Мурманским областным центром дополнительного образования детей "Лапландия", расположенного по адресу: г.Мурманск, пр.Кирова, д.50, министерством совместно с региональными министерством строительства и территориального развития и министерством образования и науки проведена внеплановая проверка.

По итогам проверки учреждению предписано принять меры для ограждения дворовой территории Первомайского районного суда в непосредственной близости от здания картинг-клуба, а также провести обследование объекта специализированными организациями в соответствии с требованиями действующего законодательства для определения состояния конструкций здания.

0164.98
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться