Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.09.2012 22:17

Апостиль на документах об образовании можно проставить в министерстве образования и науки

Вступил в силу административный регламент предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги по подтверждению документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области. Он утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации.

Регламент определяет сроки и последовательность административных процедур и действий при предоставлении указанной государственной услуги органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в области образования. В Мурманской области данные полномочия осуществляет министерство образования и науки.

Министерство напоминает, что при использовании за рубежом российского документа государственного образца об образовании, ученой степени или ученом звании предварительно требуется его подтверждение путем проставления штампа "Апостиль". Необходимость в апостиле возникает при выезде российских и иностранных граждан, получивших образование в Российской Федерации, за рубеж и предоставлении полученных документов для дальнейшей учебы или работы.

Более подробную информацию о предоставлении государственной услуги по подтверждению документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях можно найти на сайте министерства в разделе "Подтверждение документов государственного образца".

0221.41
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться