Забыли пароль?
Русский English

Блоги

18.09.2012 11:54
Категория: Спорт
Город: Мурманск

Чем надо руководствоваться при установке турника и брусьев в Мурманске

Есть у меня знакомые, которые жалуются на то, что у них во дворе нет турника и брусьев. Они, видите ли, хотят заниматься спортом, но вот никто им эти турники и брусья не устанавливает. Казалось бы, в радиусе 500 метров практически из любой точки Мурманска можно найти место для занятий спортом, иди и занимайся, было бы желание, но суть не в этом. Ведь их можно понять, действительно, турник и брусья в собственном дворе, это здорово и почему бы им там не стоять? Но чем надо руководствоваться при установке спортивных элементов у себя во дворе? Попробовав разобраться, я столкнулся с тем, что в ГОСТе информации об этих конструкциях отсутствует, есть информация о футбольных, теннисных полях, и т.д. и т.п, но вот по турникам и брусьям пусто. Поэтому, не долго думая, я написал письмо в администрацию города Мурманска, со следующим содержанием:

"Инициативная группа мурманчан планирует запустить городской проект «Турник в каждый двор». В связи с этим просим вас сообщить, какие разрешительные документы, сертификаты, госты и тому подобные вещи необходимы для установки во дворах города Мурманска спортивных объектов типа «турник» и «брусья».

Ответ просим направить по адресу: 183052, г. Мурманск, а/я 2546. Копию ответа в электронном виде вы можете направить по адресу: grazdanin51@yandex.ru".

И вот пришел ответ, что же выяснилось:

турники и брусья в Мурманске

установка турников и брусьев в Мурманске

Возможно, данная информация кому-нибудь пригодиться, если он решит устанавить во дворе спортивные объекты в виде турника и брусьев. Что касается меня, то я решил найти проект застройки нашего дома, хочу посмотреть, что в нем да как, после этого посмотрим, что делать дальше ;)

Дмитрий Качалов

 

 

 

0594.88
1
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться