Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.09.2012 22:33
Категория: Здравоохранение
Город: Мурманск

Визит группы специалистов-трансплантологов Санкт-Петербурга

Олег Резник, руководитель направления, и его коллеги Игорь Логинов и Алексей Ананьев приехали в Мурманскую область для организации сотрудничества с министерством здравоохранения Мурманской области и учреждениями здравоохранения региона в вопросах направления пациентов, нуждающихся в трансплантации почки, на оперативное лечение в Санкт-Петербург.

По словам Олега Резника, встречи с представителями органов управления здравоохранения Мурманска, Мурманской области и руководством областной клинической больницы оказались весьма конструктивными. Результатом этого сотрудничества станет направление северян для проведения операций при появлении соответствующих доноров в рамках федеральных квот в университет имени академика И. П. Павлова.

Специалисты-трансплантологи начали осмотр одиннадцати пациентов, находящихся на гемодиализе в связи с острой почечной недостаточностью, нуждающихся в операции по трансплантации почки. Как отметили специалисты, предоперационное обследование этих больных проведено на высочайшем международном уровне.

На сегодняшний день в Мурманской области на гемодиализе находятся 220 пациентов с тяжелой почечной недостаточностью. Этот вид помощи оказывается в Мурманске, Кировске, ЦМСЧ №118 ФМБА России и на базе госпиталя в ЗАТО Североморск. Более 40 пациентов находится в листе ожидания на получение донорской почки.

Источник: Министерство здравоохранения Мурманской области.

0232.64
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться