Забыли пароль?
Русский English

Новости

27.09.2012 17:38
Категория: Разное
Город: Мурманск

Спасибо за «Ждущую»

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер посетил площадку, на которой завершаются работы по возведению памятника «Ждущая».

Строители вышли на финишную прямую: обустроена смотровая площадка, установлены ограждения и опоры для светильников, – теперь практически все готово для того, чтобы поставить скульптуру на подготовленный для нее постамент.

– Памятник производит отличное впечатление, выполнен очень качественно, и я думаю, что он будет смотреться красиво, достойно, когда будет стоять на своем месте, – отметил Алексей Веллер. – Осталось подождать совсем немного, и мурманчане все смогут увидеть сами.

Напомним, работы по устройству «Ждущей» стартовали в июле. С инженерной точки зрения участок совсем непростой и довольно много времени отняло у рабочих укрепление подпорной стены – она необходима, чтобы грунт не осел под тяжестью конструкции. Однако с работой строители справились, и в ближайшее время начнется монтаж памятника и оформление сквера.

В прошлом году, когда начался сбор денежных средств для установки «Ждущей», мурманчане с готовностью откликнулись и за довольно короткий срок собрали сумму, необходимую для подготовки проекта и отлития скульптуры. Не осталась в стороне и городская администрация – из муниципального бюджета были выделены деньги на благоустройство территории вокруг памятника.

– С 15 сентября сбор средств на сооружение памятника «Ждущей» прекращен. Подробный отчет о собранных средствах и их расходовании будет опубликован по окончании работ, – обратился к мурманчанам глава города. – Мы благодарим всех, кто откликнулся на наш призыв. Только при вашем активном участии стало возможным воплотить в жизнь идею о возведении «Ждущей».

0234.57
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться